Posted 3 июля 2015,, 10:32

Published 3 июля 2015,, 10:32

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

В столичной подземке появился первый студотряд

3 июля 2015, 10:32

МОСКВ, 3 июля. Московские студенты пройдут трудовую практику в московском метрополитене. Первый студенческий отряд «Первопутейцы» уже приступил к работе в столичной подземке, сообщает пресс-служба московского метрополитена.

Студотряд «Первопутейцы» сформирован из студентов МИИТа на базе Центра профориентации. В ходе практики специалисты службы пути познакомят студентов с работами по проведению капитального ремонта пути и путевого оборудования в тоннелях подземки.

Первая рабочая смена отряда началась на станции «Выставочная» в ночь со 2 на 3 июля сразу после торжественного посвящения студентов в ряды работников метрополитена. Новые сотрудники получили форменную одежду с отличительным знаком – специальной нашивкой. Студентам обещают достойную зарплату — 35 тыс. рублей и специальные преференции.

Руководство подземки рассчитывает, что после прохождения практики некоторые из «Первопутейцев» решат связать свою судьбу с метрополитеном. Прохождение трудовой практики в московском метро планируют сделать регулярным.