Posted 3 июля 2015,, 09:59

Published 3 июля 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Пять пешеходных переходов построят в рамках реконструкции Калужского шоссе

3 июля 2015, 09:59

МОСКВА, 3 июля. Подрядчики приступили к строительству пяти пешеходных переходов на Калужском шоссе. Также в рамках реконструкции магистрали появится два пешеходных моста, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

В столице развернуты работы на шести искусственных сооружениях и пяти пешеходных переходах в районе реконструкции Калужского шоссе. Также для безопасности пешеходов проектом предусмотрено строительство двух пешеходных мостов. По информации ведомства, в рамках реконструкции Калужского шоссе построят четыре эстакады: три эстакады основного хода и одну эстакаду съезда, четыре транспортных тоннеля суммарной длиной перекрытой части 729,13 метра.

Департамент строительства совместно с подрядчиком приступили к земляным работам по устройству перекрытий второго тоннеля по четной стороне магистрали. Как пояснили в ведомстве, это разворотный транспортный тоннель на подъезде к поселку Коммунарка при движении из области.

Кроме этого, ведутся работы по устройству съезда и выезда второго тоннеля. В работе находится и тоннель №5, который обеспечит проезд транспорта под строящимся новым участком Калужского шоссе на связку со старым Калужским шоссе в обход деревни Сосенки.

«Реконструкция Калужского шоссе – один из этапов реализации комплекса мер по разгрузке транспортного направления Профсоюзная улица – Калужское шоссе. Уже построены две эстакады на Профсоюзной улице на выезде из города, идет реконструкция развязки на пересечении с МКАД. После завершения всех работ, на этом направлении значительно улучшится дорожная ситуация, безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов», - отметил глава строительного ведомства Андрей Бочкарев.