Posted 3 июля 2015,, 10:10

Published 3 июля 2015,, 10:10

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Собянин пригласил москвичей отдыхать в летнем бассейне в «Лужниках»

3 июля 2015, 10:10

МОСКВА, 3 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин на месте изучил планы реконструкции бассейна «Лужников».

По его словам, новый бассейн, который построят в «Лужниках», будет в три раза больше старого. «Готовится строительство капитального объекта с водной площадью где-то в три раза больше, чем было раньше», - сказал мэр, напомнив, что старый бассейн устарел и находился в аварийном состоянии.

«Но для того, чтобы все-таки москвичи могли в «Лужниках» пользоваться открытым бассейном, сделано временное сооружение. Я думаю, оно будет служить с мая по сентябрь месяц каждый год. Помимо этого здесь сделана качественная пляжная зона и целый ряд спортивных объектов», - добавил мэр.

Аквакомплекс с двумя бассейнами открылся в «Лужниках» 20 июня. Летние бассейны будут функционировать с мая по сентябрь, время работы комплекса - ежедневно с 07:00 до 23:00. Длина спортивного бассейна составляет 50 м и включает восемь дорожек для спортивного плавания. По периметру бассейна размещены шезлонги.

На территории комплекса также расположены тренажерный зал и силовая установка для занятий под открытым небом, фреш-бар, зоны отдыха с газонами, для детей оборудована детская площадка.