Posted 3 июля 2015,, 14:42

Published 3 июля 2015,, 14:42

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Дату проведения единого Дня выпускника определят участники приложения «Активный гражданин»

3 июля 2015, 14:42

МОСКВА, 3 июля. Участникам проекта «Активный гражданин» предложат выбрать дату проведения единого Дня выпускников. Проводить подобные встречи предложили директора московских школ, заявили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Наши выпускники – это часто и родители наших учеников. Если эта идея реализуется, то мы сможем хотя бы на один день объединять людей разных профессий и поколений для реального общения», – заявил директор школы №902 «Диалог» Александр Ильяшенко. По словам директора гимназии № 1520 имени Капцовых Виты Кириченко, День выпускников задает тон многим мероприятиям и событиям школьной жизни.

Она отметила, что сегодня новые ресурсы и возможности больших школ позволяют решать задачи совершенно другого уровня и масштаба. «Такой день становится импульсом целому пласту общения между всеми поколениями нашего города – это не только украшение школьной жизни, а вообще очень важная составляющая городской жизни», – добавила она.

Солидарна с коллегами и директор гимназии №1579 Марина Кудинова. Она заметила, что единый день встреч решит трудности, связанные с оповещением выпускников: «любой выпускник будет знать, что в этот день он может прийти в любое школьное здание, и там его будут ждать».

Дату проведения единого Дня выпускников определят путем проведения голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин». Сами директора отметили, что хотели бы проводить встречи в начале сентября.