Posted 4 июля 2015,, 13:17

Published 4 июля 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

МВД после гибели выпускницы научит россиян безопасным селфи

4 июля 2015, 13:17

МОСКВА, 4 июля. В Министерстве внутренних дел России обеспокоены участившимися случаями гибели людей при попытке сфотографировать самих себя и планируют выступить с соответствующим предостережением. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ведомства.

"В МВД обеспокоены участившимися случаями, когда человек травмируется или гибнет при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было бы предотвратить", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он отметил, что с целью профилактики подобных происшествий и их минимизации во вторник министерство проведет с регионами видеоконференцию "Безопасное селфи".

В субботу молодая девушка упала с моста в центре Москвы и разбилась при попытке сделать селфи. Трагедия произошла после полуночи в районе Тестовской улицы. Было найдено тело с травмами, характерными для падения с высоты. К падению могла привести сломанная ограда, на которую девушка пыталась опереться.

ГСУ СК РФ проводит в связи со смертью доследственную проверку. "В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ведомства.

Как пишет LifeNews, погибшая - 21-летняя выпускница Российского государственного университета туризма и сервиса. Для хорошего снимка на фоне Москва-сити она выбрала эстакаду съезда с внутренней стороны третьего транспортного кольца. Не удержавшись, вчерашняя студентка упала вниз с 15-метровой высоты на нижний ярус.

Полицейские взяли показания о случившемся у 18 друзей девушки.