Posted 6 июля 2015,, 02:21

Published 6 июля 2015,, 02:21

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

В рамках дела о хищении бюджетных средств для Крыма допрошен замглавы ФНС РФ

6 июля 2015, 02:21
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Денис Наумчев был допрошен СК РФ в качестве свидетеля. По данным агентства, следователи задавали ему вопросы в рамках расследования трех эпизодов хищения бюджетных средств на общую сумму около 100 млн рублей.

МОСКВА, 6 июля. Следственный комитет допросил заместителя руководителя ФНС РФ Дениса Наумчева. Мероприятия прошли в рамках расследования о хищении средств, предназначенных для налаживания работы налоговых инспекций в Крыму.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Денис Наумчев был допрошен СК РФ в качестве свидетеля. По данным агентства, следователи задавали ему вопросы в рамках расследования трех эпизодов хищения бюджетных средств на общую сумму около 100 млн рублей. Как полагают в СК РФ, ряд фирм получали от ФНС контракты и бюджетные деньги на налаживание работы налоговых инспекций в Крыму. В первую очередь речь шла о ремонте помещений, установке систем кондиционирования и т. д. На самом деле, по версии следствия, большинство фирм почти ничего не делали, деньги похищались, причем львиная доля средств могла идти высокопоставленным сотрудникам ФНС РФ. По словам источника агентства, данная сумма в ходе дальнейшего расследования может увеличиться.

Начало этому расследованию было положено в феврале 2015 года, когда ФСБ задержала непосредственного подчиненного Наумчева - заместителя начальника Административно-контрольного управления Федеральной налоговой службы Дениса Гусева. Его обвинили в получении «отката» от одной из фирм, выполнявших работы по госконтракту с ФНС в Крыму. Однако в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что речь идет не просто об «откатах», а о хищениях бюджетных средств.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.