Posted 6 июля 2015,, 01:10

Published 6 июля 2015,, 01:10

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Раненную в результате теракта в Тунисе российскую туристку доставили на родину

6 июля 2015, 01:10

ТУНИС, 6 июля. В Москву из Туниса доставили россиянку, которая была ранена террористом на пляже города Сус.

Жительница столицы Екатерина Хоменко получила три огнестрельных ранения.

Самолет с пострадавшей во воторой половине дня 6 июля приземлился в "Домодедово", сообщает телеканал «Москва 24».

Женщину увезли в НИИ имени Склифосовского. В Тунисе, как рассказал представитель московских властей, ей была сделана операция.

Также стало известно, что исполнитель массового убийства в Тунисе работал в туриндустрии - аниматором в отеле. Сейфеддин Резгуи также был членом танцевального клуба, рассказал тунисскому изданию La Presse премьер-министр Хабиб эс-Сид.

По его словам, Резгуи проходил подготовку в одном из лагерей джихадистов в Ливии. Как ранее отмечало Reuters, обучение террориста проходило как раз в то время, когда в Тунисе произошел еще один теракт. Речь идет о нападении на музей Бордо, жертвами которого стали 25 человек.

Ранее министр провинции Сус в Тунисе, где 26 июня произошел крупнейший в истории страны теракт, был отправлен в отставку.

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус. 23-летний боевик расстрелял в отеле Imperial 38 человек (среди погибших - гражданка России, для установления ее личности будет проведен ДНК-тест), еще столько же были ранены. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка "Исламское государство".