Posted 6 июля 2015,, 00:34

Published 6 июля 2015,, 00:34

Modified 31 января, 05:19

Updated 31 января, 05:19

Касьянов избран единоличным председателем партии ПАРНАС

6 июля 2015, 00:34
На съезде политорганизации, сменившей название на «Партию народной свободы», был упразднен институт сопредседателей. На должности заместителей Касьянова выдвинуты журналист Кара-Мурза-младший (пока находится на лечении за границей), член бюро политсовета партии Илья Яшин, ответственный секретарь Константин Мерзликин и член партии Наталья Пелевина.

МОСКВА, 6 июля. На съезде партии РПР-Парнас, которая сменила название на «Партию народной свободы», был упразднен институт сопредседателей, который заменили одним председателем. На этот пост был избран Михаил Касьянов, передает ТАСС.

На должности заместителей выдвинуты журналист Кара-Мурза-младший (пока находится на лечении за границей), член бюро политсовета партии Илья Яшин, ответственный секретарь Константин Мерзликин и член партии Наталья Пелевина.

Касьянов заявил, что в настоящее время для занятия постов сопредседателей нет подходящих политических кадров, но не исключил, что в будущем сопредседателями партии могут стать Алексей Навальный и Михаил Ходорковский.

Смену старого названия Касьянов объяснил тем, что оно очень длинное. «Когда люди на выборах видят в бюллетенях полное название мелким шрифтом, никто не может определить, что это за партия, и мы теряем избирателей просто по техническим причинам», — заявил он. Сопредседателя Парнаса поддержал член политсовета Илья Яшин, напомнив, что партия-преемник либерально-демократической партии (кадетов) — так до революции 1917 года называлась «Партия народной свободы»..

Участники съезда также выступили с призывом провести международное расследование убийства Бориса Немцова, сопредседателя РПР-ПАРНАС. Еще участники приняли решение о финансировании установки памятного знака на месте убийства политика – решение этого вопроса необходимо при рассмотрении ходатайства об увековечении памяти Немцова в Мосгордуме.