Posted 6 июля 2015,, 07:09

Published 6 июля 2015,, 07:09

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Незаконную платную парковку обнаружили у ТЦ в Чертаново

6 июля 2015, 07:09

МОСКВА, 6 июля. На юге Москвы обнаружена незаконная платная парковка.

Как сообщили в пресс-службе Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, в ведомство обратились жители района Чертаново Северное и пожаловались на организацию платной парковки возле торгового центра «Штаер». Жалобы на несанкционированную платную парковку оказались обоснованными.

На земельном участке, предоставленном в аренду для строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса и благоустройства территории без права ее коммерческого использования, размещена несанкционированная платная парковка автомобилей.

Территория 4 тыс. 216 кв.м. огорожена, при въезде установлен шлагбаум. В нарушение условий договора аренды с автовладельцев и посетителей магазина взимается почасовая плата за парковку в размере 100 рублей, за сутки – 600 рублей.

В отношении нарушителя по факту нарушения разрешенного использования земельного участка возбуждено административное производство. Организации-нарушителю предписано привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями его предоставления.