Posted 6 июля 2015,, 06:59

Published 6 июля 2015,, 06:59

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

В Подмосковье задержаны двое мужчин, вымогавших у предпринимателя 30 тысяч рублей ежемесячно за "криминальное покровительство"

6 июля 2015, 06:59

МОСКВА, 6 июля. Сотрудники УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Домодедово задержали двоих местных жителей в возрасте 25 и 47 лет, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у индивидуального предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ По Москвоской области.

Злоумышленников задержали при проведении оперативно-разыскных мероприятий в с. Растуново Домодедовского района. Установлено, что они вымогали у потерпевшего ежемесячно 30 тыс. руб. за "криминальное покровительство".

"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ - вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет", - отметили в пресс-службе

Кроме того, при личном досмотре одного из подозреваемых обнаружены три пакетика с синтетическим веществом, по результатам исследования являющемся курительной смесью – спайс, общим весом более 2 г. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.