Posted 6 июля 2015,, 08:16

Published 6 июля 2015,, 08:16

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Сын Жанны Фриске живет в апартаментах Филиппа Киркорова в Болгарии

6 июля 2015, 08:16

МОСКВА, 6 июля. Сын певицы Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева обрел новый дом. В настоящее время малыш живет в доме Филиппа Киркорова в Болгарии.

"Филипп давно предлагал Жанне отвезти туда ребенка отдохнуть. Спасибо ему за это большое, – сообщил «Стархиту» отец певицы Владимир Борисович. – Теперь Платон живет в апартаментах Киркорова, ему там очень комфортно". Рядом с Платоном сейчас находятся няня и бабушка – мама Дмитрия Шепелева.

По словам отца Шепелева Андрея Викторовича, ребенку пока не сообщили, что мамы больше нет. "А он сам еще маленький, не спрашивает. Ему нравится море, он любит купаться, бегать по песочку. С лопаточками, ведерками возится, в машинки играет, учится плавать. Дима сам с ним поговорит попозже. Он часто прилетает. Сейчас в Москве по работе, но скоро снова вернется к сыну… Платоша пробудет в Болгарии до конца лета. А в сентябре Дима подумывает отдать его в садик в Москве, уже пора ему социализироваться, общаться с другими детьми, потихоньку учиться. Дима много работает, ему нужно растить и воспитывать сына. Помогать ему там будут родители Жанны и ее сестра. Конечно, и мы с женой постараемся", - сказал дедушка сына Жанны Фриске.

Ожидается, что родители Жанны прилетят к Платону 13 июля.

Жанна Фриске скончалась 15 июня в своем доме в Подмосковье. Она не дожила до своего 41-летия чуть меньше месяца. В середине 2013 года Фриске поставили страшный диагноз: рак головного мозга. На собранные поклонниками деньги исполнительница проходила лечение в клиниках Германии, США и Китая. К ней начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и смогла передвигаться без коляски. Однако тяжелая болезнь все же взяла свое.

Церемония прощания с народной любимицей и похороны состоялись 17 июня в Москве.