Posted 6 июля 2015,, 10:56

Published 6 июля 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Срок следствия по "делу Полонского" продлили до 11 октября

6 июля 2015, 10:56

МОСКВА, 6 июля. Следствие по делу в отношении известного предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, продлен на три месяца. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Славик Брсоян.

"Со слов следователя, срок следствия продлен на три месяца, по логике, он должен быть продлен до 11 октября. Как только мы получим письменное подтверждение, будем решать вопрос об обжаловании",- сказал защитник, передает "Интерфакс".

По словам адвоката, его еще не уведомили о дате рассмотрения судом ходатайства следствия о продлении ареста.

Ранее стало известно, что эксперты Института психиатрии имени Сербского признали вменяемым предпринимателя Сергея Полонского, депортированного из Камбоджи и обвиняемого в РФ в крупном мошенничестве.

В сентябре 2013 года Полонский получил подданство Камбоджи. После чего Генпрокуратура РФ потребовала выдать предпринимателя. Вслед за этим он был объявлен в международный розыск. Бизнесмена выслали из Камбоджи за нарушение миграционного законодательства. Следственный департамент МВД России 18 мая предъявил бизнесмену Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.