Posted 6 июля 2015,, 15:21

Published 6 июля 2015,, 15:21

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Самолет МЧС забрал из Испании тяжелобольного гражданина РФ

6 июля 2015, 15:21

МОСКВА, 6 июля. Самолет МЧС эвакуировал из Испании на лечение в Москву тяжелобольного россиянина, сообщает пресс-служба министерства.

"В испанский город Реус прибыл самолет МЧС Ан-148, который взял на борт гражданина России, и вылетел с ним в Москву", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что спецборт МЧС России, осуществляющий транспортировку тяжелобольного, оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь пострадавшим непосредственно на борту самолета.

Пациент во время полета будет находиться в специальном медицинском модуле, которым оборудован лайнер. Его сопровождают медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС.

По прибытии в Раменское пострадавшего доставят для лечения в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы.