Posted 6 июля 2015,, 17:51

Published 6 июля 2015,, 17:51

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

ФАС возбудила три дела в отношении ЦДМ на Лубянке за рекламу с допросами родителей

6 июля 2015, 17:51

МОСКВА, 6 июля. Федеральная антимонопольная служба возбудила три дела в отношении московского "Центрального детского магазина" на Лубянке. Его подозревают в нарушении закона "О рекламе", сообщает агентство РИАМО.

ФАС посчитала, что слоганы рекламных билбордов магазина и роликов на радио могут признать подрывающими доверие детей к взрослым и воспитателям. Он отметил, что в рекламе магазина используются, например, высказывание: "Хорошие родители водят своих детей на Лубянку. А вы хорошие родители?".

Ранее в УФАС по Москве РИАМО сообщили, что ведомство получило жалобы на рекламную кампанию вновь открывшегося Центрального детского магазина на Лубянке, в отношении ЦДМ может быть возбуждено дело.

"Возбуждено три дела по признакам нарушения пункта 1 статьи 6 закона о рекламе - в отношении рекламы на радио, на билбордах Москвы и в вагонах метро", - сказал собеседник агентства.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в Интернете были размещены рекламные видеоролики магазина, где демонстрируется, как дети переходят от допроса родителей к пыткам в виде плача, если семья не пойдет "на Лубянку". Через какое-то время ролики были удалены.