Posted 6 июля 2015,, 18:24

Published 6 июля 2015,, 18:24

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Полицейские будут ходатайствовать об аресте лидера ОПГ, заставлявшего москвичей продавать за бесценок жилплощадь

6 июля 2015, 18:24

МОСКВА, 6 июля. Столичная полиция планирует во вторник, 7 июля, ходатайствовать об аресте главы организованной преступной группы (ОПГ), вынуждавшей продавать доли в квартирах по заниженным ценам. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

"Завтра следователь московской полиции выйдет в Гагаринский суд столицы с ходатайством об аресте подозреваемого в организации ОПГ, выкупавшей доли в московских квартирах, а затем вынуждавшей владельцев продавать за бесценок оставшуюся жилплощадь", - отметил он.

Сегодня в аэропорту "Домодедово" задержан глава организованной преступной группы (ОПГ), который вынуждавшей москвичей продавать доли в квартирах по заниженным ценам. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что только непосредственно на данного гражданина и его мать оформлено 24 доли в московских квартирах. На жилплощадь подозреваемый подселял жителей Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 24 до 27 лет. Путем целенаправленного ухудшения условий проживания они вынуждали владельцев квартир к продаже оставшейся части жилья по минимальной цене.