Posted 7 июля 2015,, 07:00

Published 7 июля 2015,, 07:00

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

В Подмосковье задержаны уроженцы Бурятии, подозреваемые в серии краж в коттеджах

7 июля 2015, 07:00

МОСКВА, 7 июля. Сотрудники УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России "Люберецкое", "Одинцовское", "Мытищинское" и "Ногинское" при силовой поддержке СОБР "Булат" задержали двоих уроженцев Республики Бурятия в возрасте 26 и 28 лет, подозреваемых в совершении краж из коттеджей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, установлено, что злоумышленники незаконно проникли через окно в частный дом в поселке Томилино Люберецкого района и похитили имущество на общую сумму более 7 млн руб. Доказана причастность задержанных к совершению четырех аналогичных эпизодов преступной деятельности.

При проведении обысков по местам проживания подозреваемых изъяты: пневматический автомат, пистолет марки ТТ, травматический пистолет отечественного производства с измененной маркировкой, газовый пистолет иностранного производства, банковские карты, мобильные телефоны, электрогитара иностранного производства и ювелирные изделия.

"По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ - кража, совершенная в особо крупном размере. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", - отметили в пресс-службе.