Posted 7 июля 2015,, 09:13

Published 7 июля 2015,, 09:13

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Стрелков: Автор идеи о ношении георгиевской ленты на ноге получит лично от меня в лицо

7 июля 2015, 09:13

МОСКВА, 7 июля. Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) возмущен тем, что ополченцам приказали в качестве отличительных знаков носить георгиевскую ленту в виде подвязки на ноге. По его мнению, это проявления неуважения к имперской символике. Стрелков также отметил, что тот, кто отдал такой приказ, лично получит от него удар в лицо.

"Коротко остановлюсь на действиях тех, кто, выполняя приказ, осмелился нацепить себе на ногу символ воинской доблести России. Человек, выполнивший такой издевательский и позорный приказ, рискует в скором времени выйти на парад по приказу без штанов, например. Такие приказы добровольцам выполнять нельзя! В вопросах чести не бывает "классных мужиков". Здесь не может быть компромиссов. Если поступаться честью, то все остальное тоже будет, рано или поздно, продано и предано", - говорится в "Сводках Новороссии" на странице "ВКонтакте".

Стрелков напомнил, что сам ввел ношение георгиевского шеврона-"угла" в качестве отличительного знака Славянского гарнизона. "Именно для того, чтобы соблюсти традицию и прекратить ношение ленточек "на чем и как попало". Если я когда-нибудь узнаю автора этой "замечательной идеи", то ему информационно "мало не покажется". А если встречу лично, то будь он даже действующий генерал, получит в лицо лично от меня", - добавил Стрелков.