Posted 7 июля 2015,, 09:31

Published 7 июля 2015,, 09:31

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Стрелков: Главы ДНР и ЛНР подготовили себе "запасные аэродромы" рядом с Януковичем

7 июля 2015, 09:31
МОСКВА, 7 июля. Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР не могут определить стратегию развития республик, именно этим объясняется непоследовательность их заявлений. Об этом в интервью изданию "Свободная пресса" заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).
"Периодически, когда я начинаю что-то говорить по этому поводу, по поводу Пушилина, Пургина, Плотницкого или Захарченко, мне начинают тут же говорить: «Вот как вам легко, вы здесь, а они там. Они что-то пытаются сделать». Я ответственно заявляю — они ничего не пытаются сделать", - считает он.
По словам Стрелкова, глава ДНР Александр Захарченко очень часто меняет свои взгляды и является одним из представителей "пятой колонны". "Особенно это можно заметить за Захарченко, который начинает утром за здравие, а вечером заканчивает за упокой и наоборот. Утром он собирается идти до Киева, днем заявляет о том, что республики до границы будут в составе, а вечером о том, что он не против войти в состав Украины. На следующий день начинается с начала в обратном порядке. То есть они уже внутренне согласились с Минском (Минскими соглашениями — прим.ред.), полностью согласны с ним. Единственное, что они тоже понимают, что Минск… они видят, что украинская сторона не согласна даже на Минск, соответственно, им в случае победы Украины, их ждет в лучшем случае решетка. В лучшем случае. Я думаю, что они уже позаботились о запасных аэродромах, где-нибудь рядом с Януковичем", - предположил Стрелков.
Напомним, Игорь Стрелков весной-летом 2014 года командовал ополчением Славянска, занимал пост министра обороны непризнанной ДНР. В августе подал в отставку и покинул Донбасс.