Posted 7 июля 2015,, 10:32

Published 7 июля 2015,, 10:32

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Московский портал «Наш город» начал принимать жалобы на работу поликлиник

7 июля 2015, 10:32
«Запущено несколько направлений, таких как контроль за работой поликлиник на портале «Наш город», на котором можно пожаловаться на 10 различных опций по работе поликлиник», - сказал Собянин, отметив, что на портале государственных услуг запущен сервис, который показывает в режиме онлайн загруженность поликлиник не только на сегодняшний день, но и за несколько предыдущих лет.

МОСКВА, 7 июля. Москвичи могут пожаловаться на качество работы столичных поликлиник через портал «Наш город». Об этом сообщил в ходе заседания президиума правительства мэр Москвы Сергей Собянин.

«Запущено несколько направлений, таких как контроль за работой поликлиник на портале «Наш город», на котором можно пожаловаться на 10 различных опций по работе поликлиник», - сказал Собянин, отметив, что на портале государственных услуг запущен сервис, который показывает в режиме онлайн загруженность поликлиник не только на сегодняшний день, но и за несколько предыдущих лет, что позволяет проанализировать динамику и оценить доступность медицинских услуг.

«После посещения гражданам от врачей поликлиник поступают вопросы, по которым пациент может ответить и оценить качество посещения, дать свои предложения по улучшению работы поликлиник», - добавил мэр.

Новые сервисы были предложены москвичами в рамках краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника", который проходил на постоянно действующей площадке правительства Москвы crowd.mos.ru со 2 по 16 марта. Участниками проекта стали более 58 тыс. москвичей, что является рекордом для подобного рода проектов в России.

Пользователи портала могут сообщить о следующих проблемах в работе поликлиник: отсутствие карты в кабинете врача на начало приема, отсутствие кабинета дежурного врача, ожидание в очереди в кабинет дежурного врача более двух часов, отсутствие записи на повторный прием к терапевту при обслуживании на дому, некачественное содержание санузлов/отсутствие в санузлах гигиенических принадлежностей, нарушение регламентного срока ожидания лекарственного препарата и тп.