Posted 7 июля 2015,, 14:54

Published 7 июля 2015,, 14:54

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

В Москве задержали наркомана, напавшего с ножом на водителя автобуса

7 июля 2015, 14:54

МОСКВА, 7 июля. Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в нападении на водителя автобуса на улице Старый Гай.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, мужчина ворвался в кабину и стал нецензурно выражаться в адрес водителя общественного транспорта, а потом достал из кармана нож и ранил им водителя автобуса. Сообщалось, что нападавший находился в состоянии наркотического опьянения.

Пострадавший с колото-резаной раной бедра был доставлен в одну из столичных больниц. Подозреваемым оказался ранее судимый 35-летний житель столицы.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На днях московская полиция возбудила уголовное дело в отношении гражданина, напавшего на водителя троллейбуса на Чонгарском бульваре. Водитель автомобиля Honda спровоцировал конфликт с водителем троллейбуса, переросший в драку, в результате чего заявитель получил травмы.