Posted 7 июля 2015,, 18:49

Published 7 июля 2015,, 18:49

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

После обыска из офиса "Голоса" вынесены все электронные носители

7 июля 2015, 18:49

МОСКВА, 7 июля. Правоохранительные органы завершили обыск в московском офисе ассоциации "Голос".

"Обыск только что закончен. Из офиса изъяты компьютеры, системные блоки, ноутбуки, все электронные носители", - сообщила "Интерфаксу" адвокат Ольга Гнездилова.

По ее словам, вся имеющаяся у организации информация изъята. Гнездилова отметила, что в ходе обыска в распоряжение сотрудников правоохранительных органов попали персональные данные людей, принимающих участие в деятельности "Голоса".

Полиция утром во вторник пришла с обысками в московский офис ассоциации "Голос" в связи с налоговым делом самарского отделения организации. Как рассказал юрист организации Рамиль Ахметгалиев, сотрудники правоохранительных органов пришли в квартиру Григория Мельконьянцу с обыском около 06:20 утра. Примерно в то же время проводились обыски у еще двоих представителей организации — Романа Удода и Татьяны Тройновой, после этого поехали проводить обыск в офисе.

Позже адвокаты ассоциации "Голос" сообщили, что намерены подать жалобу на обыски в квартирах сотрудников и в офисе организации. Они считают, что обыски были проведены незаконно. "Обыск мотивировали самарским делом в отношении Кузьминой (глава движения "Голос-Поволжье"), которое в настоящее время находится на стадии прекращения, и было использовано для давления на московский "Голос", — сказала Гнездилова.