Posted 8 июля 2015,, 02:30

Published 8 июля 2015,, 02:30

Modified 31 января, 05:22

Updated 31 января, 05:22

СК намерен возбудить дело об убийстве в Турции бизнесмена, чье тело растворили в кислоте

8 июля 2015, 02:30
В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело об убийстве в Турции российского бизнесмена Максима Озирного. Он стал жертвой группировки «решальщиков», выдававших себя за сотрудников Кремля и предлагавших должности за миллионы долларов.

МОСКВА, 8 июля. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело об убийстве в Турции российского бизнесмена Максима Озирного. Он стал жертвой группировки «решальщиков», выдававших себя за сотрудников Кремля и предлагавших должности за миллионы долларов.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, поскольку преступление было совершено на территории другого государства, российские следователи и оперативники столкнулись со множеством сложностей. Однако недавно у них появились подробные показания свидетелей об обстоятельствах гибели Озирного и событиях, предшествовавших преступлению, а также другие доказательства. Сейчас в Турции находится запрос из РФ о правовой помощи, после получения ответа Следственный комитет намерен возбудить в России дело об убийстве Озирного.

По версии СК РФ, Озирный был посредником при передаче 4,5 млн евро от башкирского бизнесмена к «решальщикам». За эти деньги последние обещали коммерсанту должность в крупной госструктуре. В результате «решальщики» решили устранить посредника.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.