Posted 8 июля 2015,, 03:59

Published 8 июля 2015,, 03:59

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

СМИ: Прокуратура проверит причину закрытия дела в отношении зампреда ВЭБ

8 июля 2015, 03:59

МОСКВА, 8 июля. Московская прокуратура приняла решение о проверке обоснованности закрытия уголовного дела в отношении заместителя председателя Внешэкономбанка Анатолия Балло Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве в связи с отсутствием состава преступления, пишет «Коммерсантъ».

По словам адвоката Балло Тагира Самакаева, в отношении зампредседателя банка в течение 2015 года было закрыто уже два расследования с формулировкой «за отсутствием состава преступления», однако расследование было возобновлено, так как, по мнению надзорного органа, расследование проводилось не в полном объеме.

Сам Балло не признает за собой вины, заявляя о полной законности всех своих действий, а Внешэкономбанк отказывается признавать себя потерпевшим из-за злоупотребления полномочиями в ходе выдачи кредита суммой в $14 млн дочерней компании банка ОАО «Евразийский».

Под следствием оказался заявитель и главный свидетель обвинения генеральный директор «Евразийского» Сергей Яшечкин, приговоренный к четырем годам колонии по обвинению в мошенничестве и злоупотреблениях, предъявленных ГСУ. В данный момент Яшечкин находится в розыске.