Posted 8 июля 2015,, 21:32

Published 8 июля 2015,, 21:32

Modified 31 марта, 07:17

Updated 31 марта, 07:17

СМИ: В Москве по подозрению в рейдерстве арестован командир разведки ДНР

8 июля 2015, 21:32
Командир подразделения воздушной разведки самопровозглашенной ДНР Дмитрий Лысаковский арестован в Москве по делу о рейдерском захвате здания на Гоголевском бульваре. Суд ограничился в отношении него домашним арестом в связи с наличием у него четверых малолетних детей и занимаемыми им должностями, пишут СМИ.

МОСКВА, 9 июля. В Москве арестован командир подразделения воздушной разведки самопровозглашенной ДНР Дмитрий Лысаковский, подозреваемый в участии в рейдерском захвате, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно информации Следственного комитета России, 36-летний Лысаковский по прозвищу Гудвин был непосредственным участником рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в Москве. Арестованному предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

7 июля Лысаковский был доставлен в Чертановский суд.

Судья Юлия Черникова, учтя, что на иждивении подозреваемого находятся четверо малолетних детей (официально он холост), что в мае прошлого года он был назначен председателем совета министров ДНР и представителем непризнанной республики в Международном суде по уголовным делам при ООН, а сейчас является сотрудником разведки, ограничилась в отношении него домашним арестом, сообщает издание.

Отмечается, что виновным себя Лысаковский не считает.