Posted 9 июля 2015,, 10:32

Published 9 июля 2015,, 10:32

Modified 31 марта, 07:16

Updated 31 марта, 07:16

Жители Подмосковья просят Путина уволить губернатора Воробьева

9 июля 2015, 10:32
"На данный момент областная администрация забрала себе все полномочия муниципалитетов по градостроительной политики и все проекты по строительству новых микрорайонов проходят через согласование губернатора, поэтому можно смело утверждать, что Андрей Воробьев вместо того, чтобы бороться со строительным беспределом решил его возглавить", - излагают свою точку зрения подписанты.

МОСКВА, 9 июля. Жители Подмосковья собирают подписи под открытым письмом президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят главу государства отправить в отставку губернатора Андрея Воробьева.

"Обращаем ваше внимание на то, что в одном из центральных регионов России - Московской области, притесняются права и свободы граждан, гарантированные Конституцией РФ. Просим вас как гаранта Конституции вмешаться в существующую ситуацию и призвать региональные власти к ответу", - говорится в послании, обнародованном на платформе Сhange.org.

Жители Подмосковья считают, что "в рамках своей предвыборной кампании Андрей Воробьев обещал защитить интересы жителей региона и остановить строительный беспредел в Подмосковье, но ни одно из данных им обещаний выполнено не было".

В связи с этим они просят президента РФ отправить Андрея Воробьева в отставку. "Продолжение текущей градостроительной политики и наплевательское отношение к жителям региона ведет к нарастанию социальной напряженности и в результате выльется в массовые акции протеста в различных уголках Подмосковья", - подчеркивается в письме.