Posted 13 июля 2015,, 22:30

Published 13 июля 2015,, 22:30

Modified 31 марта, 07:13

Updated 31 марта, 07:13

Источник: Геремеев может находиться в Беной-Ведено

13 июля 2015, 22:30

МОСКВА, 14 июля. Руслан Геремеев, которым следствие интересуется в связи с расследованием убийства Бориса Немцова, может находиться в чеченском селе Беной-Ведено. Между тем республиканские силовики уверяют СК РФ, что по-прежнему не знают о местонахождении Геремеева.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, оперативники продолжают собирать информацию о перемещениях Руслана Геремеева. Им известно, что вскоре по прибытию в Грозный из Москвы (это произошло 1 марта) он мог спрятаться в селе Джалка. В Чечню был отправлен запрос о проведении допроса Геремеева, в Джалку даже приезжали следователи. После визита следователей в это село (допросить Геремеева, так и не удалось), он покинул его, а вскоре и Чечню. У оперативников были сведения, что Геремеев вылетел в ОАЭ из аэропорта Уйташ, расположенного рядом с Каспийском. Стоит отметить, что в тот период времени в ОАЭ отправлялось много видных представителей Чечни, поскольку в Эмиратах проходили крупные скачки, большими поклонниками которых и владельцами элитных скакунов являются и глава Чечни Рамзан Кадыров, и дядя Руслана, начальник РОВД Шелковского района Ваха Геремеев.

Однако недавно оперативники выяснили, что Руслан Геремеев вернулся в республику и обосновался где-то в горной местности.

Подробнее читайте в ближайшее время на сайте «Росбалта».