Posted 13 июля 2015,, 22:45

Published 13 июля 2015,, 22:45

Modified 31 марта, 07:13

Updated 31 марта, 07:13

СК РФ направил запрос в батальон «Север», где служили фигуранты «дела Немцова»

13 июля 2015, 22:45
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, СК РФ просит командование батальона сообщить о том, в какие дни за последний год Дадаев покидал расположение «Севера» на длительные периоды, в частности: уезжал ли он куда-либо в октябре и ноябре 2014 года. Необходимо это, чтобы проверить показания сотрудника одного из автосалонов, утверждающего, что Дадаев якобы приобрел автомобиль «ЗАЗ» (использовался для слежки за политиком и для осуществления убийства) еще в октябре 2014 года.

МОСКВА, 14 июля. Следственный комитет РФ направил ряд запросов в связи с расследованием убийства Бориса Немцова. В частности, запрос направлен в батальон «Север».

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, СК РФ просит командование батальона сообщить о том, в какие дни за последний год Дадаев покидал расположение «Севера» на длительные периоды, в частности: уезжал ли он куда-либо в октябре и ноябре 2014 года.

Необходимо это, чтобы проверить показания сотрудника одного из автосалонов. Последний, на очной ставке с Зауром, заявил, что тот якобы приобрел автомобиль «ЗАЗ» (использовался для слежки за Немцовым и для осуществления убийства) еще в октябре 2014 года.

Если эти сведения подтвердятся, то «рухнет» версия следствия, что Немцова убили исключительно за его высказывания в поддержку сотрудников «Шарли Эбдо». Расстрел редакции этого журнала произошел в декабре 2014 года, и если Дадаев начал готовиться к преступлению еще за месяц, то никак не мог мстить политику за одобрение карикатур на пророка Мухаммеда.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.