Posted 15 июля 2015,, 02:22

Published 15 июля 2015,, 02:22

Modified 31 января, 05:30

Updated 31 января, 05:30

Следственный комитет продолжает расследование о хищении бюджетных средств для Крыма

15 июля 2015, 02:22
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники СКР и ФСБ провели серию выемок в здании Федеральной налоговой службы. В первую очередь их интересовала вся документация о контрактах с фирмами, выполняющими для ведомства работы в Крыму и Севастополе.

МОСКВА, 15 июля. Следователи СКР провели выемки документов в здании ФНС РФ, а также побеседовали с руководством ведомства. Мероприятия прошли в рамках набирающего обороты расследования о хищении бюджетных средств, выделенных на налаживание работы налоговых инспекций в Крыму.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники СКР и ФСБ провели серию выемок в здании Федеральной налоговой службы. В первую очередь их интересовала вся документация о контрактах с фирмами, выполняющими для налоговой службы работы в Крыму и Севастополе. Во время одного из подобных мероприятий, по словам собеседника агентства, следователи побеседовали о «крымской теме» с руководством ФНС РФ.

Начало этому расследованию было положено в феврале 2015 года, когда ФСБ задержала заместителя начальника Административно-контрольного управления Федеральной налоговой службы Дениса Гусева. Его обвинили в получении "отката" от одной из фирм, выполнявших работы по госконтракту с ФНС в Крыму. Однако в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что речь идет не просто об "откатах", а о хищениях бюджетных средств. Пока в материалах дела фигурирует сумма хищений в размере 94,5 млн рублей.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.