Posted 15 июля 2015,, 09:30

Published 15 июля 2015,, 09:30

Modified 31 января, 05:30

Updated 31 января, 05:30

Собянин: Темпы жилищного строительства в Москве в 2015 году выросли на 17%

15 июля 2015, 09:30
"Мы уже ввели 1,8 млн кв. м, что на 17% больше, чем в соответствующий период прошлого года. Это стало возможным благодаря трем факторам: оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий Москвы и освоению промышленных зон. На примере той, где мы находимся, где происходит не точечная застройка, а комплексная - жилищное и деловое строительство. Строятся не только жилые дома, но и создаются рабочие места, объекты социальной сферы - детские сады, школы», - сказал Собянин.

МОСКВА, 15 июля. Москва, несмотря на кризис, не снижает темпы жилищного строительства, а его объемы увеличатся. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра застройки территории микрорайона 2, района Митино в Северо-Западном округе столицы.

«В Москве продолжается интенсивное жилищное строительство. Несмотря на кризис, объемы не уменьшаются, а даже несколько увеличиваются, по сравнению с шестью месяцами прошлого года. Мы уже ввели 1,8 млн кв. м, что на 17% больше, чем в соответствующий период прошлого года. Это стало возможным благодаря трем факторам: оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий Москвы и освоению промышленных зон. На примере той, где мы находимся, где происходит не точечная застройка, а комплексная - жилищное и деловое строительство. Строятся не только жилые дома, но и создаются рабочие места, объекты социальной сферы - детские сады, школы», - сказал Собянин.

На территории мкр-на 2 района Митино ранее располагался Митинский завод аттракционов «Мир». До начала комплексного освоения территория бывшего завода представляла собой заброшенный захламленный участок с развалинами цехов. Создание современного жилого квартала на этом месте является частью проекта по комплексной реорганизации территории 2 мкр-на Митино, которая будет включать в себя многофункциональный комплекс с офисными площадями, апарт-отелем и оздоровительным центром, детские учреждения, спортивные площадки, магазины и салоны красоты.