Posted 16 июля 2015,, 13:31

Published 16 июля 2015,, 13:31

Modified 31 марта, 07:10

Updated 31 марта, 07:10

Мужчина, убивший свою бабушку и покушавшийся на жизнь двух детей, предстанет перед судом

16 июля 2015, 13:31

МОСКВА, 16 июля. В Московской области перед судом предстанет житель города Жуковского, уличенный в убийстве своей бабушки и покушении на убийство двух малолетних детей

Как рассказали «Росбалту» в ГСУ СК РФ по Московской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Жуковского, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетней), ч. 3 ст. 30 пп. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, 5 августа 2014 года вечером мужчина пришел в квартиру к своей бабушке, следом за ним вошла его супруга с двумя малолетними детьми. Внезапно мужчина схватил 4-летнего сына и попытался выбросить его в окно, однако женщинам удалось выхватить ребенка из его рук. После этого он схватил младшую дочь и выбросил ее из окна 9-го этажа. Затем, взяв в руки нож, мужчина нанес им несколько ударов престарелой женщине в шею. От полученных ранений она скончалась на месте. Ребенок с множеством травм был госпитализирован в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, проведенной по ходатайству следователя, мужчина страдает психическим расстройством. На основании собранных доказательств, заключений экспертов, признавших его невменяемым, уголовное дело направлено в суд с утвержденным постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера.