Posted 16 июля 2015,, 15:15

Published 16 июля 2015,, 15:15

Modified 31 марта, 07:10

Updated 31 марта, 07:10

Власти Москвы: Перечень планируемых к закрытию съездов со МКАД еще не определен

16 июля 2015, 15:15

МОСКВА, 16 июля. Перечень планируемых к закрытию съездов с МКАД пока не определен. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Опубликованный некоторыми СМИ список 25 въездов-выездов с МКАД, якобы готовящихся к закрытию, таковым не является. Это лишь предварительный перечень проблемных участков, снижающих ритм и скорость движения по МКАД. В связи с этим сообщаем, что в рамках проекта реконструкции МКАД действительно рассматривается возможность закрытия некоторых въездов-выездов, примыкающих к МКАД. Обобщенная информация по таким проблемным точкам направлена в УГИБДД по Москве и ГУ МЧС России по Москве. Вопрос о закрытии отдельных въездов-выездов, примыкающих к МКАД, будет решаться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, обеспечивающие безопасное дорожное движение. Это также относится к объектам, не оборудованным переходно-скоростными полосами, и участками, где систематически образуются заторы и происходят ДТП», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что дальнейшее решение по закрытию въездов-выездов к конкретным объектам будет приниматься исходя из планировочных решений по реконструкции МКАД, а также соблюдения критериев и требований по обеспечению безопасности дорожного движения с учетом позиции указанных ведомств.

«Сроки возможного закрытия проблемных съездов-выездов пока не определены», - заключили в пресс-службе.

Ранее портал M24.ru опубликовал список 25 съездов с МКАД, которые, по информации издания, планируют закрыть столичные власти.