Posted 22 июля 2015,, 20:29

Published 22 июля 2015,, 20:29

Modified 31 марта, 07:05

Updated 31 марта, 07:05

Следователь по «делу Немцова» намерен провести допрос в Англии

22 июля 2015, 20:29
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, английские власти известили Германа Горбунцова о том, что из России поступил запрос о правовой помощи, в частности о возможности его допроса в Лондоне. Сам банкир уже дал согласие на проведение таких следственных действий. По мнению собеседника агентства, запрос в Англию напрямую связан с «делом Немцова». В материалах об убийстве Ямадаева и покушении на Антонова есть информация о том, что исполнители этих преступлений созванивались с одним высокопоставленным представителем Чечни.

МОСКВА, 23 июля. В Англию поступил запрос из России о возможности допроса в Лондоне банкира Германа Горбунцова – важного свидетеля по делу об убийстве Героя России Руслана Ямадаева и покушении на бизнесмена Александра Антонова. Данное дело находится в производстве следователя Николая Тутевича, который также ведет расследование о расстреле Бориса Немцова. Источник «Росбалта», связывает отправку запроса с делом об убийстве политика.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, английские власти известили Германа Горбунцова о том, что из России поступил запрос о правовой помощи, в частности о возможности допроса Горбунцова в Лондоне. Сам банкир уже дал согласие на проведение таких следственных действий.

По мнению собеседника агентства, запрос в Англию напрямую связан с «делом Немцова». В материалах об убийстве Ямадаева и покушении на Антонова есть информация о том, что исполнители этих преступлений созванивались с одним высокопоставленным представителем Чечни.

Подробности ситайте в ближайшеее время на сайте "Росбалта".