Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

"Спартак" под руководством Аленичева одолел "Краснодар"

26 июля 2015, 19:39

МОСКВА, 26 июля. Московский «Спартак» в рамках 2-го тура чемпионата России одержал в гостях победу над «Краснодаром».

Игра закончилась с минимальным счетом благодаря голу Юры Мовсисяна на 13-й минуте.

Это первая победа москвичей под руководством нового главного тренера.

Сам Дмитрий Аленичев отметил организованную игру своих подопечных в обороне. Однако, по его словам, в целом игра девятикратных чемпионов России пока далека от идеала. "Моя команда превосходила "Краснодар", ребята не дали создать "Краснодару" практически ни одного момента. В атаке забили только один гол - беспокоит реализация моментов", - цитирует наставника телеканал "Наш футбол".

После матча «Спартак» поднялся в таблице РФПЛ на промежуточное третье-четвертое место и делит его с «Ростовом», имея с донским клубом одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей (3:2). «Краснодар» находится на пятом месте с тремя очками.

Отметим, первая встреча «Спартака» с кубанским клубом состоялась всего шесть лет назад, но за это время история противостояния обросла любопытными подробностями. Первые семь матчей остались за москвичами, в 2014 году краснодарцы дважды разгромили оппонента со счетом 4:0, а прошлой весной развили серию уверенной гостевой победой (3:1). Бывший форвард «Спартака» Ари отличился в трех предыдущих встречах пять раз.