Posted 26 июля 2015,, 19:42

Published 26 июля 2015,, 19:42

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

На концерте Земфиры неизвестные напали на активистку с флагом Новороссии

26 июля 2015, 19:42

МОСКВА, 26 июля. Представителям Национально-освободительного движения (НОД) не дали передать Земфире флаг "Новороссии" во время выступления на Пикнике "Афиши" в Москве.

Как рассказала активистка Мария Катасонова, неизвестные, применив физическую силу, пресекли их акцию, которая должна была стать ответом на вручение певице украинского флага на фестивале Tbilisi Open Air 4 июля.

"Еще до концерта нас окружили молодые ребята и в нецензурной форме начали угрожать "Только попробуйте что-нибудь сделать, мы вас убьем!". Во время выступления Земфиры я села на плечи одному из активистов, чтобы показать певице флаг "Новороссии" и попытаться передать его - возьмет или нет. Но мы не успели этого сделать - те самые молодые люди, которые ранее мне угрожали, сначала вырвали флаг из моих рук, а затем буквально разодрали на мне одежду", - цитирует слова Катасоновой LifeNews.

В своем Twitter Катасонова добавила, что во время инцидента охранники "просто стояли и смотрели".

Ранее главный редактор журнала "Афиша" и организатор фестиваля Юрий Сапрыки заявлял, что "препятствовать" планам активистов не будут и "передать что-либо на сцену физически невозможно".