Posted 28 июля 2015,, 02:38

Published 28 июля 2015,, 02:38

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Похититель и убийца топ-менеджера Hitachi получил 20 лет колонии

28 июля 2015, 02:38
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, исполнители совершили похищение Якова Фоминых на территории Москвы, поэтому дело в отношении них рассматривалось в Савеловском суде столицы. По версии следствия, организовавший это похищение Шевяков расправился с жертвой в Тверской области, поэтому материалы в отношении него были направлены в местный облсуд.

МОСКВА, 27 июля. Вынесены приговоры по громкому делу о похищении и убийстве топ-менеджера российского представительства японской компании Hitachi Якова Фоминых.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, исполнители совершили похищение Фоминых на территории Москвы, поэтому дело в отношении них рассматривалось в Савеловском суде столицы. По версии следствия, организовавший это похищение Шевяков, расправился с жертвой в Тверской области, поэтому материалы в отношении него были направлены в местный облсуд.

Все участники нападения были признаны служителями Фемиды виновными. В Тверском облсуде агентству рассказали, что Шевякову было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы. По информации Савеловского суда, Сергей Корнеев получил семь лет колонии, Кирилл Руфорный проведет в местах лишения свободы на полгода больше, а Сергей Коняев должен пробыть в изоляции 10 лет.

По версии следствия, организатором преступной группы являлся бизнесмен Андрей Шевяков. Он вместе с подельниками обвиняется в похищении, пытках и последующем убийстве столичного бизнесмена Михаила Ботникова и директора по развитию российского представительства компании Hitachi Якова Фоминых. Оба преступления совершены с целью вымогательства денег.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.