Posted 28 июля 2015,, 09:59

Published 28 июля 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Собянин: Москвичи смогут переходить на спецсчета для самостоятельного накопления денег на капремонт в любое время

28 июля 2015, 09:59

МОСКВА, 28 июля. Столичные власти предоставят москвичам возможность переходить на спецсчета и заниматься накоплениями средств на капремонт самостоятельно, в любое время. Такое решение озвучил на заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент "Росбалта".

Сегодня сделать это можно не раньше, чем через два года, уточнил он. "Граждане говорят, что не успели сделать выбор в пользу спецсчета. Тем не менее, они считают, что такая форма для них приемлема", - отметил градоначальник. Собственники, которые не успели сформирвать спецсчет, смогут вернуться к этому вопросу не раньше, чем через два года.

Как подчеркнул Собянин, два года - срок, установленный региональным положением о фонде капремонта, и город вполне может ускорить эти процессы. "Уберем все препоны, чтобы граждане в любой момент могли определиться с выходом из фонда капремонта и переходом на спецсчет. В течение самого короткого времени мы должны вернуть деньги на спецсчета", - отметил он. По его словам, срок перевода денег из фонда капремонта на спецсчет не должен превышать трех месяцев.