Posted 29 июля 2015,, 03:24

Published 29 июля 2015,, 03:24

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Мачеха Максима Виторгана назвала информацию о возможной эмиграции Собчак и ее мужа из России "уткой"

29 июля 2015, 03:24

МОСКВА, 29 июля. Информация о том, что Ксения Собчак и Максим Виторган планируют эмигрировать из России и рассматривают Латвию в качестве возможной страны для переезда является "уткой". Об этом в интервью радио Baltkom заявила жена Эммануила Виторгана, мачеха Максима, Ирина.

"Ничего не понимаю, что значит покинуть Россию? Откуда вы это взяли? Мы поражены этой информацией, это очередная утка. На эту тему было что-то, два месяца назад. Никто никуда не собирался. Мы на связи, только вчера детям звонили, разговаривали", - цитирует Виторган Mixnews.

Ранее известная российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак в интервью "Радио Свобода" заявила, что рассматривает возможность эмиграции в Латвию или США.

"В данный момент по ощущению какой-то прямой опасности нет. Но она может возникнуть. Такая опасность для публичного человека, особенно время от времени рассуждающего о Рамзане Кадырове, есть всегда. С этим уровнем риска я жить могу. Если начнется 17-й год, не смогу", — пояснила телеведущая.

По ее признанию, скорее всего она бы уехала в Америку. "Там большая русская диаспора. Делала бы карьеру на русском телеканале там. Еще есть Рига. Пошла бы работать к Гале Тимченко в "Медузу" редактором", — заключила Собчак.