Posted 29 июля 2015,, 12:15

Published 29 июля 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Глава района Дагестана отказался признать вину в финансировании терроризма

29 июля 2015, 12:15

МОСКВА, 29 июля. Глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов и депутат народного собрания Дагестана Сагид Муртазалиев обвиняются в финансировании бандформирования. Об этом заявил прокурор в Басманном суде Москвы, где решается судьба ходатайства следствия об аресте фигурантов.

"Виноградов, Муртазалиев и третий фигурант Омар Асадулаев пользовались услугами бандформирования и субсидировали его денежными средствами. Все это привело к тяжким последствиям, это бандформирование совершило ряд тяжких преступлений", - сказал прокурор.

В свою очередь, сам Андрей Виноградов заявил в суде, что не признает вину по делу об убийствах и финансировании терроризма. «К боевикам и террористической деятельности я отношения не имею, я глава Кизлярского района и патриот», — заявил Виноградов.

Между тем, срок расследования уголовного дела против главы Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова о финансировании терроризма и убийствах продлен до 8 октября.

Накануне СКР сообщил, что главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова подозревают в убийствах, покушении на убийство и финансировании терроризма.

Виноградов является фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам убийств в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис", заместителя начальника ЦПЭ при МВД по Дагестану, покушения на убийство заместителя главы администрации Кизляра, а также финансирования терроризма. Кроме него по этому делу проходят депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сагид Муртазалиев и Омар Асадалуев.