Posted 29 июля 2015,, 13:46

Published 29 июля 2015,, 13:46

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Суд санкционировал арест главы района Дагестана по подозрению в финансировании терроризма

29 июля 2015, 13:46

МОСКВА, 29 июля. Решением Басманного суда Москвы арестован глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов, подозреваемый в финансировании терроризма и убийствах.

Как передает РАПСИ, таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. В течение 10 дней Виноградову должно быть предъявлено официальное обвинение. По мнению следствия, в случае избрания более мягкой меры пресечения Виноградов может воспользоваться своими связями в правоохранительных органах и органах власти, чтобы скрыться и уничтожить доказательства.

Ранее сегодня сам Виноградов заявил в суде, что не признает вину по делу об убийствах и финансировании терроризма. "К боевикам и террористической деятельности я отношения не имею, я глава Кизлярского района и патриот", — заявил Виноградов.

Накануне СКР сообщил, что главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова подозревают в убийствах, покушении на убийство и финансировании терроризма.

Виноградов является фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам убийств в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО "Дагестангазсервис", заместителя начальника ЦПЭ при МВД по Дагестану, покушения на убийство заместителя главы администрации Кизляра, а также финансирования терроризма. Кроме него по этому делу проходят депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сагид Муртазалиев и Омар Асадалуев.