Posted 30 июля 2015,, 09:35

Published 30 июля 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

ФАС возбудила дела против московского зоопарка и парка Горького

30 июля 2015, 09:35
Дела возбуждены на основании поступивших в управление заявлений, согласно которым упомянутые парки без конкурсного отбора предоставляют права на размещение нестационарных объектов на их территории различным хозяйствующим субъектам для осуществления торговой деятельности. Так, в московском зоопарке без аукциона передано 36 таких объектов, в парке Сокольники - 19, в парке «Красная Пресня» - 10, а в ЦПКиО им. М. Горького – три объекта.

МОСКВА, 30 июля. Московское УФАС возбудило четыре дела на столичные парки Сокольники, "Красная Пресня", московский зоопарк и парк Горького по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 закона о защите конкуренции.

Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, дела возбуждены на основании поступивших в управление заявлений, согласно которым упомянутые парки без конкурсного отбора предоставляют права на размещение нестационарных объектов на их территории различным хозяйствующим субъектам для осуществления торговой деятельности. Так, в московском зоопарке без аукциона передано 36 таких объектов, в парке Сокольники - 19, в парке «Красная Пресня» - 10, а в ЦПКиО им. М. Горького – три объекта.

В столице предусмотрен конкурентный порядок отбора организаций, претендующих на осуществление торговой деятельности посредством НТО, включенных в утвержденную схему размещения.