Posted 30 июля 2015,, 15:48

Published 30 июля 2015,, 15:48

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который управлял машиной без прав и в состоянии алкогольного опьянения

30 июля 2015, 15:48

МОСКВА, 30 июля. В Ногинске возбуждено уголовное дело в отношении гражданина за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

23 июля сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Ногинское" при оформлении дорожно-транспортного происшествия на ул. Декабристов города Ногинск установили, что один из водителей находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

"В результате проверки документов установлено, что виновник аварии 28-летний местный житель не имеет права управления транспортным средством, в связи с лишением в 2014 году права управления ТС, из-за отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения", - отметили в ведомстве.

28 июля по данному факту отделом дознания МУ МВД России "Ногинское" возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

С 1 июля вступили в силу поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривающие наказание для водителей, ранее уже подвергшихся административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде, но снова севших за руль в состоянии опьянения.