Posted 31 июля 2015,, 07:09

Published 31 июля 2015,, 07:09

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

В ФСИН заверили, что Евгения Васильева находится в колонии

31 июля 2015, 07:09

МОСКВА, 31 июля. В ФСИН РФ прокомментировали данные СМИ о том, что осужденная экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева покинула СИЗО. В ведомстве заверили, что Васильева по-прежнему находится в заключении.

«Васильева в настоящее время находится в одном из учреждений», — заявили в пресс-службе ФСИН, передает РИА "Новости". Ранее сообщалось, что женщину, похожую на Васильеву, видели в районе Патриарших прудов входящей в офис банка.

При этом адвокат Васильевой в четверг отказался сообщить, где именно находится в настоящий момент его подзащитная. Адвокат Хасан-Али Бороков не подтвердил и не опроверг агентству информацию о том, что Васильева в настоящий момент находится не в СИЗО. "Я не буду это комментировать", — сказал он.

Пресненский суд Москвы 8 мая огласил приговор Васильевой. Ей предстоит провести пять лет в колонии. Суд зачел ей срок пребывания под домашним арестом с ноября 2012 года.

Васильеву также обязали выплатить более 77 млн рублей по искам потерпевших организаций. По данным СМИ, изъятые у Васильевой денежные средства и имущество покрывают задолженность, наложенную на нее судом.