Posted 31 июля 2015,, 13:34

Published 31 июля 2015,, 13:34

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В Москве в день ВДВ не будут отключать фонтаны

31 июля 2015, 13:34

МОСКВА, 31 июля. Московские фонтаны в День Военно-воздушных сил будут работать в привычном графике. Об этом сообщили в пресс-службе "Гормоста".

"В день ВДВ все фонтаны Москвы будут работать, будут радовать москвичей и гостей столицы в обычном режиме. Каждый год фонтаны переживают буквально наплыв десантников, но, тем не менее, данные инженерные сооружения, как и в предыдущие годы, будут работать по-прежнему", - отметили в пресс-службе "Интерфаксу".

Служащих Воздушно-десантных войск 2 августа в парке Горького ждет праздничная программа. При этом вход в парк будет ограничен.

Как сообщили в пресс-службе ЦПКиО имени Горького, колонны главного входа в парк Горького "оденутся" в тельняшки, а на Пушкинской набережной традиционно выступят "Голубые береты".

Кроме того, в парке не будут работать пункты проката, ряд кафе, музей парка, сувенирный магазин и музей современного искусства "Гараж".

Официально днем рождения воздушно-десантных войск (ВДВ) принято считать 2 августа 1930 года: в этот день на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек.