Posted 31 июля 2015,, 14:20

Published 31 июля 2015,, 14:20

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Столичный метрополитен на месяц меняет режим работы ряда станций в выходные дни

31 июля 2015, 14:20

МОСКВА, 31 июля. В столичной подземке до конца августа меняется режим работы некоторых станций. В пресс-службе метрополитена объяснили нововведение работами по благоустройству вестибюлей и подуличных переходов. До конца года метрополитен планирует провести косметический ремонт, работы по обновлению гидроизоляции и инженерных коммуникаций в вестибюлях и подуличных переходах на 96 станциях. В связи с этим режим работы станций, где ведется ремонт, в выходные дни изменится.

С 22:00 пятницы 31 июля и до открытия метрополитена в понедельник 3 августа будут закрыты для пассажиров: восточный вестибюль станции «Новогиреево» (со стороны первого вагона из центра), северный вестибюль станции «Марьино» (со стороны последнего вагона из центра), южный вестибюль станции «Люблино» (со стороны первого вагона из центра).

С 1 по 9 августа только по выходным дням будут закрываться для пассажиров: северный вестибюль станции «Коньково» (со стороны последнего вагона из центра), восточный вестибюль станции «Варшавская» (выход на Чонгарский бульвар), восточный вестибюль станции «Каховская» (выход к гостинице «Севастополь»).

С 1 по 16 августа 2015 года только по выходным дням будет закрываться южный вестибюль станции «Пражская» (со стороны первого вагона из центра).

С 1 по 30 августа только по выходным дням будут закрываться: вестибюль станции «Крестьянская застава», вестибюль станции "Римская" и вестибюль станции «Марксистская».

Кроме того, до 14 августа 2015 года только по рабочим дням с 22:00 и до окончания работы метрополитена для проведения ремонтных работ закрывается северный вестибюль станции «Речной вокзал».

С 1 по 30 августа будет частично ограничен проход пассажиров в вестибюле и подуличном переходе станции «Дубровка». При этом сама станция продолжит работу в обычном режиме, однако в связи с проведением ремонтных работ направления движения пассажиров в вестибюле будут изменены.

Также в августе будут продолжены работы на лестничных маршах станций «Алтуфьево», «Бибирево», «Отрадное», «Первомайская» и «Свиблово».