Posted 31 июля 2015,, 18:51

Published 31 июля 2015,, 18:51

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Названы места точечной платной парковки на улицах Москвы

31 июля 2015, 18:51

МОСКВА, 31 июля. Муниципальные депутаты Москвы предлагают устроить платную парковку у станций метро "Пражская", "Царицыно" и на дублере проспекта Мира, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Депутаты муниципального образования Северное и Центральное Чертаново предлагают организовать платную парковку на улицах Днепропетровская и Кировоградская у станций метро "Пражская" и "Южная", — говорится в сообщении.

Уточняется, что предложения касались точечной организации платных городских парковок с учетом расположения объектов притяжения, которыми являются торговые комплексы, бизнес-центры, рынки, станции метро, железнодорожные станции и другие места сосредоточения наибольшего количества автомобилистов.

Депутаты муниципального образования Останкинский предлагают организовать платную парковку на улицах Аргуновская, Звездном бульваре, дублере проспекта Мира, где расположены множество крупных бизнес-центров и офисов, магазинов, ресторанов и кафе, посетители которых практически блокируют движение транспорта и лишают резидентов возможности парковаться, отмечается в материале.

По мнению депутатов, платные парковки также нужны на улицах Луганской, Каспийской, Товарищеской, прилегающих к станции метро "Царицыно", где паркуются офисные сотрудники. Также платная парковка необходима на улице Хачатуряна рядом с ТЦ "Золотой Вавилон" в Отрадном. В Южнопортовом районе платную парковку предложили ввести на улицах 7-й Кожуховской, Южнопортовой и Трофимова, где расположены офисные центры "Южный порт", "Вега", "Золотое кольцо", ТЦ "Мозаика", торговые ряды. На Нахимовском проспекте в Черемушках, где паркуются офисные работники и посетители ТЦ, также предложили ввести платную парковку.

Точки были определены по результатам проработки предложений депутатов, жителей, бизнес-центров, а также мнений экспертов, уточняется в сообщении.

Ранее портал М24.ru со ссылкой на мэрию сообщил, что на 290 столичных улицах могут запретить остановку и стоянку. В ГКУ "Центр организации дорожного движения" оперативно опровергли. В ЦОДД добавили, что по итогам проведенного ранее мониторинга и транспортного планирования обсуждаются изменения схем организации дорожного движения и парковочного пространства.