Posted 1 августа 2015,, 17:13

Published 1 августа 2015,, 17:13

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В Москве передано в суд дело о хищении у столичных банков 8 млн рублей

1 августа 2015, 17:13

МОСКВА, 1 августа. Следователи завершили расследование уголовного дела по факту хищения кредитных денежных средств в размере 8 млн рублей у столичных банков. На данный момент установлено семь эпизодов мошенничеств, дело передано в суд.

Как сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД РФ, в 2013-2014 годах участники группы для получения кредитов в крупных банках столицы изготавливали подложные документы путем переклеивания фотографий на утерянные паспорта граждан РФ и предоставляли их в финансовые учреждения для получения кредитов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны организатор группы, уроженец Узбекистана, а также шесть его соучастников, уроженцев Средней Азии, Северного Кавказа, Грузии, Армении и России.

Полицейские обнаружили и изъяли оборудование, используемое для изготовления подложных паспортов и водительских удостоверений, печати нотариусов Москвы и различных госучреждений, и другие поддельные документы.

Всем участникам предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере и покушении на мошенничество в сфере кредитования.