Posted 2 августа 2015,, 20:30

Published 2 августа 2015,, 20:30

Modified 31 января, 05:51

Updated 31 января, 05:51

Англия разрешила следователям по «делу Немцова» провести допрос Горбунцова в Лондоне

2 августа 2015, 20:30
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, английские власти известили Германа Горбунцова, что удовлетворили запрос из России о его допросе. Тем более, что банкир сам выразил готовность ответить на вопросы СК РФ. После улаживания всех формальностей российские следователи смогут побеседовать с Горбунцовым на территории Соединенного Королевства.

МОСКВА, 3 августа. Великобритания удовлетворила запрос следователей СК РФ по делам об убийстве Руслана Ямадаева и Бориса Немцова и покушении на Александра Антонова о допросе на территории Лондона банкира Германа Горбунцова.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, английские власти известили Германа Горбунцова, что удовлетворили запрос из России о его допросе в Лондоне. Тем более, что он сам выразил готовность ответить на вопросы СК РФ. После улаживания всех формальностей российские следователи смогут побеседовать с Горбунцовом на территории Англии. По информации «Росбалта» в России уже состоялись допросы двух других важных свидетелей — банкиров Александра и Владимира Антоновых.

По мнению собеседника агентства, допрос Антоновых и запрос СК РФ в Англию напрямую связаны с "делом Немцова". В материалах об убийстве Ямадаева и покушении на Антонова есть информация о том, что исполнители этих преступлений созванивались с одним высокопоставленным представителем Чечни. С этим же представителем республики накануне убийства Немцова общался Руслан Геремеев — фигурант дела о расстреле политика. Все дела находятся в производстве одного следователя - Николая Тутевича.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.