Posted 1 августа 2015,, 22:55

Published 1 августа 2015,, 22:55

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Адвокат Васильевой заявил, что она "там, где определил суд", а не гуляет по центру Москвы

1 августа 2015, 22:55
Хасан-Али Бороков назвал "бредом" сообщения о том, что фигурантку громкого дела видели в центре столицы. "Бред полнейший все это, и комментировать бред я не буду. Как законопослушный гражданин она находится там, где определил суд", - заявил он в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ". По словам защитника осужденной по делу "Оборонсервиса", "все делается как положено по закону".

МОСКВА, 2 августа. Адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков назвал "бредом" сообщения о том, что фигурантку громкого дела видели в центре столицы.

"Бред полнейший все это, и комментировать бред я не буду. Как законопослушный гражданин (Васильева - ИФ) находится там, где определил суд", - заявил он в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ".

По словам защитника осужденной по делу "Оборонсервиса", "все делается как положено по закону".

В четверг появилась информация, что Васильева могла покинуть СИЗО: РАПСИ сообщило, что похожую на нее женщину якобы видели на улицах Москвы.

В субботу фракция ЛДПР в Госдуме направила во ФСИН депутатский запрос о местонахождении бывшей чиновницы Минобороны. "Обратились в Федеральную службу исполнения наказаний с тем, чтобы предоставили информацию, где конкретно находится Васильева в настоящий момент, учитывая, что информация противоречивая", — рассказал депутат Ярослав Нилов.

Он и коллеги просят руководителя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антона Цветкова направить комиссию в московский следственный изолятор, чтобы понять, действительно ли там находится Васильева. Парламентарии также попросили взять ситуацию под контроль уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову.

Пресненский суд Москвы 8 мая огласил приговор Васильевой. Ей предстоит провести пять лет в колонии. С учетом домашнего ареста, под которым она находилась с ноября 2012 года, VIP-осужденная будет отбывать 2,5 года. Приговор Васильевой еще не вступил в законную силу, поэтому по закону она должна оставаться в СИЗО.