Posted 3 августа 2015,, 07:31

Published 3 августа 2015,, 07:31

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Суд в Москве вернется к делу о срыве концерта Макаревича

3 августа 2015, 07:31

МОСКВА, 3 августа. В Замоскворецком суде Москвы в понедельник состоится очередное заседание по делу о срыве концерта Андрея Макаревича.

Как пишет "МК", почти никто из свидетелей обвинения в суд не пришел. При этом единственный свидетель, принудительно доставленный в суд, - охранник Алексей Толокнов путался в показаниях.

Ранее стало известно, что потерпевший по делу о срыве концерта Андрея Макаревича заявил, что не имеет претензий к подсудимому. Сам Андрей Макаревич дал показания по делу о срыве концерта в Москве, обвиняемым по которому проходит активист "Другой России" Олег Миронов. Музыкант не смог опознать обидчика.

19 мая завершилось предварительное расследование этого дела. Тогда адвокат Миронова сообщил, что его подзащитному предъявлено более тяжкое обвинение по статье "хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка".

Вечером 25 сентября 2014 года во время выступления Макаревича в МДМ был распылен перцовый газ. Концерт пришлось прервать, чтобы проветрить помещение. Потерпевшим по этому делу следствие признало охранника МДМ, которому распыленный газ попал в глаза.