Posted 3 августа 2015,, 09:24

Published 3 августа 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Сын Жанны Фриске останется на отдыхе в Болгарии до сентября

3 августа 2015, 09:24

МОСКВА, 3 августа. Сын покойной певицы Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева Платон уже почти месяц живет в апартаментах Филиппа Киркорова на море в Болгарии.

Как пишет "Стархит", периодически к мальчику прилетает отец, но большую часть времени он проводит с бабушкой и дедушкой. Малыш уже успел подружиться с детьми Филппа Киркорова Мартином и Аллой-Викторией, которые вместе с няней живут на вилле недалеко от комплекса.

«Платона уже познакомили с малышами Филиппа, внук быстро нашел общий язык с Мартином и Аллой-Викторией, – рассказал отец певицы Владимир Фриске. – Он очень любит воду, недавно научился самостоятельно плавать, без круга. Поправился и окреп на морском воздухе. Платон растет умным, любознательным и совершенно некапризным мальчиком».

Ребенка планируют отвезти в Москву в сентябре, чтобы отдать в детский сад.

Жанна Фриске скончалась 15 июня в своем доме в Подмосковье. Она не дожила до своего 41-летия чуть меньше месяца. В середине 2013 года Фриске поставили страшный диагноз: рак головного мозга. На собранные поклонниками деньги исполнительница проходила лечение в клиниках Германии, США и Китая. К ней начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, встала на ноги и смогла передвигаться без коляски. Однако тяжелая болезнь все же взяла свое.

Церемония прощания с народной любимицей и похороны состоялись 17 июня в Москве.